Там, где оживает сказка

В Ярославской области есть свои таланты в области анимации. В пошехонской детской студии уже не первый год осваивают разные технологии создания мультфильмов, причем, весьма успешно. Работы школьников не раз получали награды всероссийских конкурсов юных кинематографистов.

Пусть вас не смущает юный возраст этого молодого человека. в его творческой копилке несколько клипов, роликов и даже сериалов. правда, собственные работы в области кинематографии антон оценивает весьма критично.


Антон решил попробовать свои силы в анимации. Вместе с ним мультяшные технологии в детской студии "Осьминожка" осваивает еще несколько мальчишек, и только одна девочка. Создание мультфильмов - процесс кропотливый и трудоемкий, поэтому до конца доходят не все: терпения не хватает.
Совсем недавно социальный ролик "Папа, мама, я" детской анимационной студии "Осьминожка" занял призовое место на всероссийском конкурсе юных кинематографистов "10 муза". Вот только автора этой работы вы не увидите. Сейчас Настя отдыхает на юге. В качестве приза ей досталась путевка в лагерь.
Мало кто знает, что к создателям детской анимации предъявляют большие требования. Мультипликатор должен быть художником, актером и режиссером в одном лице.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать