Татьяна Васильева и её первый муж устроили комедию в Ярославле

Васильев и Васильева. Благодаря целому созвездию носителей этих фамилий они так много говорят российским театралам. Две звезды театра и кино, два узнаваемых однофамильца - Татьяна и Анатолий - вышли на минувшей неделе на сцену ярославского ДК Добрынина. Оказалось, что дуэтом им доводилось быть не только на сцене, но и в жизни. Семейная тайна двух народных артистов России приоткрылась нашей съемочной группе.


Анатолий Васильев, народный артист России: «Она талантливый человек на курсе у нас была. Она самая-самая...Такая вообще была в нашем потоке самая-самая! Вторая Раневская её называли! Такая яркая, необычная, странная, смешная, неуклюжая. Такая разная!»
Про свою Татьяну Анатолий рассказывает с особым чувством. Они вместе учились в школе-студии МХАТ, вместе на втором курсе поехали к советско-китайской границе с гастролями, а позже вместе решили жить! Они до сих пор вместе, но уже исключительно на сцене... брачные узы Васильевых больше не связывают. Полсотни выходов в «Розыгрыше» со дня премьеры. Теперь вот очередь Ярославля. Васильевы приехали в город за четыре часа до начала антрепризы. Успели даже посетить Толгский монастырь.
Татьяна Васильева, народная артистка России: «Мы всегда с актёрами ездим по таким местам, если они находятся в городе или близко от города. К святым местам обязательно! И нам очень повезло, что нас пустили туда: открыли монастырь, эту рощу, и храм, и иконы. Мы смогли к ним подойти!»
Героиня Васильевой – известная российская певица. Васильев – бродяга и бывшая любовь артистки. Их пути, естественно, вновь пересекаются самым неожиданным образом. «Розыгрыш» – комедия, и по законам современности всё заканчивается...ну, точно неплохо!
Татьяна Васильева, народная артистка России: «Хэппи-энд потому, что народ требует. Народ не хочет плохих финалов или финалов тяжёлых, чтобы уйти с тяжёлым настроением, чтобы скорей забыть. Люди хотят, чтобы это оставалось в памяти, чтобы было что завтра о чём поговорить, что обсудить... приятное! Люди не хотят неприятного! Они не хотят задумываться! Сейчас такие времена... с этим надо считаться, с этим надо смириться!»
Большинству Татьяна Васильева знакома по своим киноработам: «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Дуэнья», «Самая обаятельная и привлекательная», «Увидеть Париж и умереть». И всё же сейчас актриса востребована на сцене, а не на съёмочной площадке.
Татьяна Васильева, народная артистка России: «Печалит это? Не, нисколько! Мне некогда сниматься. Я так рада, что у меня нет съёмок, честно говоря. Когда они у меня возникают, то возникают очень большие проблемы. У меня не получается по времени. Со мной уже никто не связывается. Да и я не хочу. Что изменит в моей жизни очередной сериал?!»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать