Театр Станиславского на гастролях в Волковском

Знаменитый Ихтиандр, звезда советского фильма Человек-Амфибия Владимир Коренев - на театральных подмостках Ярославля. Всю свою жизнь Коренев работает в одном театре - имени Станиславского, двухдневные гастроли которого начались в нашем городе.
Последние 3 года для театра Станиславского были непростыми - менялись художественные руководители, перекраивался репертуар. Не самое лучшее время для гастролей, которые, сами по себе, дело хлопотное. Но похоже с приходом Валерия Беляковича театр обрел необходимую для репертуарного театра стабильность, и более того, вернул мобильность - сегодня театр Станиславского гастролирует на сцене Волковского. в Ярославль привезли 2 спектакля, причем не антрепризы, а полноценные постановки - вместе с туппой в 55 человек приехал фургон костюмов и декораций. На сцене Волковского будет представлено 2 спектакля - самая свежая постановка - Мастер и Маргарита, и суперуспешный спектакль «Мужской род, единственное число» , в котором блещет звезда советского кино Владимир Коренев.
Сегодня вечером дают «Мужской род» - комедию с увлекательной интригой. История о неожиданно вернувшейся в жизнь сына успешного политика то ли маме, то ли папе, вот уже 15 лет идет в столице с неизменными аншлагами. Сыграно более 1000 спектаклей, и вот - проверенный временем французский водевиль на сцене первого русского.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать