Телеакадемиков в Ярославле удивило самарское «Откровение света»

Третий, последний день пребывания "ТЭФИ-Регион" в Ярославле начался "разбором полетов". Сегодня утром жюри конкурса и его участники собрались в зале "Ринг Премьер Отеля", чтобы обсудить плюсы и минусы представленных работ. И вот что услышала на этой встрече корреспондент Городского телеканала.

Андрей Максимов, член Академии Российского телевидения: «У детей огромное количество проблем. Ребенок приходит и спрашивает: как целоваться? Это огромная проблема. Я посадил своего ребенка смотреть. Он сказал "тоска, невозможно смотреть" и ушел... Это же огромный мир непонятного, а вы хотите детей развеселить, пощекотать».

Серьёзного разговора с детьми, по мнению Андрея Максимова, у участников конкурса не получилось. Работы в номинации "Программа для детей" он оценил как самые слабые. Хотя все члены жюри уверены: хорошо уже то, что они есть.Программ для детей на телевидении не так много.

Татьяна Черняева, член Академии Российского телевидения: «Очень много было одинаковых программ. Ошибка самая главная всех, кто создает детские программы - сделать их в игровой форме, а игровой формы не получилось».

Александр Олейников, председатель жюри:

«Ещё на ТВ-6 мы встречались с Кириллом... Проблем у молодежи нет. Сегодня молодой, а завтра старый, а проблемы остаются».

«У нас живет 47 тысяч человек, это маленькая деревня... Вам неинтересно, откуда взялся ваш сосед Желтов. Вы не жили в маленьком городе».

«Для того, чтобы эту программу смотреть, я должен быть жителем Рассказово и по фамилии Желтов».

Михаил Сладков, главный оператор российского центра "Практика": «У вас беда - ваше руководство заставляет вас гнаться .... ни техники не хватает».

Давать оценки каждой работе члены жюри не планировали, но участники конкурса настаивали. Удивить телеакадемиков удалось немногим. Вера Баранникова со своей программой "Откровение цвета" - одна из тех, кто смогла.

Вера Баранникова: «Сначала я написала сценарий про любовь ... месяц ходила по друзьям и ныла, что не знаю как делать».

А тем участникам конкурса, кто в финал не вышел, жюри посоветовало продолжать работать и идти своей дорогой. Возможно, на одном из её километров и произойдет встреча с победой.  

Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать