Цирк зажжет свои огни не раньше середины сентября

Главный манеж города торжественно открыли к 75-летию празднования Ярославской области. На арене с успехом прошли две программы. Оказалось, что все это проходило незаконно. Более того, у цирка не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию. В июне правоохранителями и сотрудниками Госпожнадзора были проведены проверки. В новом здании выявлено 28 нарушений правил пожарной безопасности. Прокурором был направлен иск в суд с требованиями приостановить деятельность цирка. Сегодня судьбу главного манежа города решали в Кировском суде.

"Мы со своей стороны заявили ходатайство о приобщении к материалам дела документов подтверждающих устранения выявленных замечаний. Прокуратура предложила провести проверку на месте, в цирке. В связи с этим судебное заседание было отложено. На сегодняшний день цирк приостановил все зрелищные мероприятия. В связи с этим считаем, что даже предмет спора отсутствует", - сказал юрисконсульт Ярославского государственного цирка Владислав Вельтман
После 10 августа сотрудниками прокуратуры и Госпожнадзора будет проведена еще одна проверка. 16-го стороны вновь встретятся в суде. А уже в сентябре, как многие надеются, цирк вновь зажжет огни для маленьких ярославцев и гостей города.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать