Углич хочет привлекать туристов фестивалями

Углич старается привлекать больше гостей, развивая соответствующую инфраструктуру и увеличивая возможности интересного отдыха. В прошлом году этот город с населением около 35 тысяч человек посетили свыше 250 тысяч туристов. Здесь работают 11 музеев, 8 турфирм, а также 6 гостиниц, 3 гостевых дома и один санаторий. Общий номерной фонд Углича - 800 мест.
Одним из перспективных направлений, способных заинтересовать путешественников, является событийный туризм. За последние два года в Угличе, в дополнение к существующим, стало проводиться несколько новых фестивалей: праздник фотографии "Углич - лицо русской провинции", велофестиваль "Угличская верста" и фольклорные "Зимние забавы". В сентябре здесь прошел новый историко-патриотический праздник "По вехам истории", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Расположенный в Ярославской области Углич - один из древнейших городов России: первое летописное упоминание о нем относится к 1148 году, в связи с походом великого князя киевского Изяслава Мстиславича на князя суздальского Юрия Владимировича. Углич является одним из городов Золотого кольца России, он часто посещается туристами, в том числе и в рамках круизов по Волге. Здесь сохранились многочисленные памятники русской архитектуры.

travel.ru


Поделиться
Комментировать