"Углич - лицо русской провинции"

С 8 по 11 июля в Угличе прошел IV Международный фотофестиваль. В этом году он был посвящен репортажной фотосъемке и фотожурналистике. Тема фестиваля - “Эпоха в объективе”. В его программу вошли блиц-конкурс, фотовыставки (всего их насчитывалось пять), отчеты по фото-экспедициям, мастер-классы всемирно известных фотографов, фильмы о фотографии, портфолио-ревю участников, экскурсии и активные туры, танцевальная вечеринка “Стиляги” и многое другое.

Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в среду в Администрации города Углича.


На угличский фестиваль приехали множество фотографов из России и Германии со своими семьями и друзьями, которые на четыре дня погрузились в атмосферу активного фотопутешествия. В рамках конкурса каждый участник получил возможность не только заявить о себе, но и организовать активный творческий отдых для себя и своей семьи.
Центральным мероприятием фестиваля традиционно был блиц-конкурс, во время которого участники предоставили жюри серию из 12 фотографий, в виде репортажа, где отразили символы и отголоски советской эпохи, которые сохранились в жизни современной России.
Программа этого праздника фотографов была профессионально насыщена, потому что в течение четырех дней с участниками фестиваля и всеми желающими работали высокопрофессиональные мастера фотодела и фотожурналистики: Наталья Ударцева, Виктория Ивлева, Сергей Пономарев, Александр Наану, Алексей Голубцов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать