Угличская певица заняла третье место на международном конкурсе

Почему «бронза» дороже «золота» и как побороть страх перед важным выступлением, знает молодая исполнительница из Углича Александра Кошкина.

Только вчера, 3 сентября, Саша вернулась из черногорского города Будва с 1-го международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Горный венец». Александра заняла третье место в старшей возрастной группе.
– Для меня «бронза» фестиваля такого уровня – все равно что золотая медаль, – говорит 20-летняя угличанка. – Особенно радует то, что я смогла войти в тройку лучших, не имея за плечами музыкального образования, а рядом – опытного преподавателя, который помог бы мне советом.
О том, как девушка получила приглашение на международный конкурс и как жители Углича помогли юной певице накопить денег на поездку, «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/04/46320/.
Александра спела на черногорской сцене две песни: «Без тебя» и «Я буду жить». В перерывах между выступлениями она гуляла по старинному городу Котору, успела посетить несколько древних церквей и поплавать в Адриатическом море.
– Но только в Угличе я расслабилась и наконец порадовалась, что не подвела людей, которые поверили в меня. Во время фестиваля я не могла выбросить из головы мысль, что мои соперники гораздо опытнее меня, а я – просто самоучка, – с волнением рассказывает Кошкина. – Оба выхода на сцену заканчивались слезами в гримерке. Но потом я успокаивалась и говорила себе: «Стоп! Угличанка я или кто?»
Торжественная церемония награждения победителей состязания проходила на роскошном пароходе. Здесь же Саша Кошкина получила приглашение на фестивали в Сочи и в Москву.
– Ничего подобного со мной еще не случалось, – признается девушка. – Мало того что это был мой первый международный конкурс, так я еще впервые побывала на море и летала на самолете. Вот уж точно мечты сбываются!
1-й международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Горный венец» проходил с 24 августа по 2 сентября. В нем участвовали исполнители из России, Белоруссии, Сербии и других стран.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать