В День российского кино ярославцы увидели российскую премьеру

Казалось бы, ярославского зрителя удивить сложно. Все мировые премьеры он может видеть практически в день их выхода в прокат. Российские картины, к сожалению, по-прежнему становятся известными лишь в пределах нашей страны. Поэтому каждая отечественная премьера вселяет надежду: а вдруг?...
"Мне кажется, российский зритель устал от комедий, от фильмов, которые нам присылает Запад. Зритель хочет думать, он уже устал просто смотреть, есть попкорн, он хочет задуматься. Вот такой зритель нужен нам всем", - поделился мнением продюсер фильма "За тобой" Дмитрий Паклин.
Картина "За тобой" - дебют молодого режиссера и сценариста Татьяны Ивашкиной. История 20-летней девушки и ее младшего брата-инвалида начинается как обычная драма. Однако, в процессе развития сюжета автор предлагает окунуться в иллюзорный мир прошлого и будущего, от этого фильм перерастает в драму мистическую. По окончании сеанса зрители засыпали режиссера вопросами, а это значит - картина, по меньшей мере, состоялась. И это только начало.
"У меня есть 4 сценария, которые я хочу снимать с равной силой. Я пока не могу рассказывать, поскольку они еще не в запуске. Но один из них - детское кино", - рассказала режиссер фильма.
Боевики, драмы, комедии, мистика - все это в изобилии есть, было и будет. А вот чего точно не хватает – так это как раз качественного детского кино. Татьяна Ивашкина обещает: ее фильм вернет на экраны лучшие традиции советского детского кинематографа.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать