В город пришла «Ярославская весна-2015»

Вчера в Ярославле стартовал  третий Всероссийский хореографический фестиваль – конкурс «Ярославская весна-2015». Его открытие сопровождалось всеми необходимыми атрибутами статусного творческого мероприятия.
На крыльце Дворца культуры имени А. Добрынина  участников фестиваля встречал духовой оркестр. В фойе больших и маленьких  гостей развлекали ростовые куклы и два мима на ходулях, которые вызывали восторг у детворы. Режиссеру этого вечера стоит сказать отдельное «спасибо». Удачно скомпонованные театральные сценки с участием богини танца Терпсихоры, которая спускалась на сцену «с облаков», объединенный танец  участников разных коллективов, который не ограничился пространством сцены, а «стек» в зрительный зал, и сердечное  приветствие  выходивших на сцену участников создавало особую теплую атмосферу этого танцевального праздника. Настоящим подарком всем стало выступление прославленных ярославских коллективов «Чайка», «Волжанка», «Каприз». IMG 1727
- Безусловно, этот фестиваль станет значимым событием в культурной жизни нашего города, приятно, что более 1600 человек станут его участниками, 54 танцевальных коллектива со всех уголков России приехали к нам в гости. От всей души благодарю организаторов этого фестиваля, они приложили немало усилий , чтобы этот праздник танца состоялся, -  приветствовала участников фестиваля начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова. -  Этот фестиваль станет прекрасной творческой площадкой для общения, дружбы, получения бесценного опыта от мастеров хореографии и для укрепления творческих связей. Желаю успехов, удачи и только приятных впечатлений от фестиваля, общения и нашего древнего города.
IMG 1767 Хореографический фестиваль будет проходит в нашем городе еще два дня. Сегодня – конкурсный день.  На двух площадках – ДК «Красный перекоп» и ДК имени А. Добрынина - приехавшие танцоры будут демонстрировать свое мастерство и бороться за звание лучших. А 11 апреля пройдут мастер классы  членов жюри, круглый стол для руководителей коллективов и в завершении – гала-концерт, награждение победителей.
Поделиться
Комментировать