В художественном музее проходит фото-выставка «Вальс одного дня»

Волнительное торжество, которое знакомо каждому из нас — свадьба.
Сколько ярких моментов хочется запечатлеть в памяти, а лучше с помощью хорошего фотографа. 
Но порой взгляд и задумка профессионала далеки от наших представлений главного праздника в жизни. В Ярославском художественном музее проходит фото-выставка итальянского фотографа франко Карлизи «Вальс одного дня».

Необычный взгляд итальянца на такие привычные свадебные традиции можно оценить с 25 сентября по 6 декабря этого года. Франко Карлизи сделал первые снимки свадеб в итальянских провинциях еще несколько десятилетий назад. А теперь работ настолько много, что создана отдельная выставка, посвященная светлому и счастливому празднику. Фотографии, безусловно, находят отклик в душе посетителей.



Первое, что удивляет в картинах — они черно-белые. Нет того буйства красок, которое присуще празднествам. Второе — нет стандартных фото с женихом и невестой, всех гостей. Как говорится, образ создают детали, а отсутствие цвета подчеркивает то, что необходимо заметить. Фотографу удается подловить моменты, четко отражающие непередаваемые словами эмоции. Некоторые снимки сделаны как будто из-за кулис. И вновь все понятно с одного взгляда и врезается в память.



Франко Карлизи использует всевозможные приемы современного фото-искусства. Контрастные, сделанные под разными углами зрения, через зеркало снимки. Благодаря фотографиям те, чья свадьба уже позади, оживят свои воспоминания, а те, кому это только предстоит, могут почерпнуть идей и вдохновения.

Место проведения: Ярославский художественный музей (Волжская наб., 23).
Телефон: 30-35-04
Время работы:12:00-20:00

Автор: Юлия Арье
Поделиться
Комментировать