В КЗЦ «Миллениум» пройдет конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт»

В Ярославле пройдет отборочный тур международного события - конкурса молодых дизайнеров. О том, как это будет расскажет Ольга Преснухина.
Новые коллекции одежды от начинающих и амбициозных дизайнеров будут представлены 4 августа в КЗЦ «Миллениум». Здесь пройдет региональный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». В этом году конкурсу исполнилось 15 лет. В Ярославле он проводится с 2007 года.

- Участниками являются ребята из различных регионов. Естественно, костяк составляет Ярославская область и мы будем надеяться, что победитель будет из Ярославля,- говорит Вера Дурандина, директор Дворца Молодежи

Среди почетных гостей конкурса ожидается президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова. В Ярославской области фонд представляет известный дизайнер одежды Алексей Власов.

- Приветствуются коллекции и работы творческие не то, чтобы русский народный стиль. Чтобы это была современная одежда, одежда класса прет-а-порте, прет-а-порте де люкс, но чтобы было общее ощущение, что это все-таки русские дизайнеры это делали. Это достаточно сложный синтез,- говорит Алексей Власов, официальный представитель благотворительного фонда «Русский Силуэт» в Ярославской области.

Подобные полуфиналы пройдут в 30 городах России и стран ближнего зарубежья. Победители региональных этапов будут представлены в финале уже этой осенью в Москве.


Поделиться
Комментировать