В музее –заповеднике « Ростовский кремль» начала свою работу Фести-валь-конференция «Кремль – детям».

С 14 по 16 сентября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» будет проходить VI Всероссийский фестиваль-конференция «Кремль – детям».
Инициатором проведения музейно-педагогического фестиваля с 2000 г. являются Музеи Московского Кремля. К участию в фестивале-конференции привлекается широкий круг специалистов: ведущие теоретики музейной педагогики, сотрудники музеев, распо-ложенных в кремлевских и монастырских ансамблях, сотрудники крупнейших художест-венных музеев России и музеев другого профиля.
В 2002, 2006 и 2008 годах партнерами Музеев Московского Кремля по организации и проведению фестиваля выступали Псковский объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник и Серпуховской историко-художественный музей. В 2010 году фестиваль «Кремль – детям» принимает Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». На фестиваль прибыло более 60 специалистов России, а также научно-исследовательских институтов, издательств, школ.
Участников фестиваля ожидает интересная насыщенная программа. Разговор пойдет об образовательных и досуговых проектах для детей и юношества. Докладчики поделятся опытом организации и реализации подобных проектов и своими суждениями о перспекти-вах работы с подрастающим поколением в музеях России.

Участники конференции получат возможность познакомиться с практикой проведения детских программ в Ростовском кремле, а также увидеть экспозиции музея и уникальные архитектурные комплексы монастырей Ростова Великого.

Поделиться
Комментировать