В Мышкине в девятый раз пройдет фестиваль любительских театров

31 мая в Мышкине откроется 9-й областной фестиваль любительских театров «Мышкинские театралинки». В этом году в нем примут участие восемь театров из Брейтовского и Первомайского районов, Переславля-Залесского, Тутаева и Ярославля. Всего в отборочном туре участвовало 17 театров. На сцене межпоселенческого дома культуры будут поставлены спектакли по произведениям современных российских и зарубежных авторов, а также по пьесам советских драматургов.
 Тутаевский театр «Левый берег» поставит спектакль по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца», а впервые участвующая в «Мышкинских театралинках» молодежная студия «Наш театр» из Ярославля поставит спектакль «Аристофан, или Фантазии о Лисистрате» по мотивам пьес Аристофана и Михаила Рощина.
Фестиваль продлится два дня. Оценивать любительские произведения будет жюри, в которое войдут актеры и режиссеры профессиональных ярославских театров. Также планируется работа творческой лаборатории для режиссеров любительских театров, где они получат возможность пообщаться с членами жюри, узнать о недостатках и достоинствах своих работ, выслушать советы профессионалов.
источник
Поделиться
Комментировать