В Переславском районе намечены реконструкция и ремонт домов культуры в сельской местности

Богословская церковь в Купани Переславского района Ярославской области После объединения Переславского района и города Переславля-Залесского предполагается провести реконструкцию и ремонт домов культуры, находящихся в сельской местности.

Это станет возможным, по оценке инициаторов объединения, благодаря единой политике в области культуры в будущем едином городском округе. В частности, будет проведена реконструкция (а по сути – новое строительство) дома культуры в поселке Купань. Увеличение бюджета городского округа на 400 миллионов рублей в год (до 2 миллиардов рублей) и новый статус округа, в котором будут проживать более 60 тысяч человек, позволят поднять стандарты обслуживания для всех жителей в учреждениях культуры.
Общественное обсуждение планов объединения Переславского района и города Переславля-Залесского стартовало 19 марта. В этот день о выдвижении инициативы по объединению муниципальных образований в единый городской округ заявили глава Рязанцевского сельского поселения Сергей Чиесов, глава Нагорьевского сельского поселения Сергей Воробьев, глава Пригородного сельского поселения Владимир Денисюк, а также исполняющий обязанности мэра Переславля Андрей Туманов и глава Переславского муниципального района Денис Кошурников. Таким образом, идея получила поддержку глав всех пяти муниципальных образований.
Единые стандарты обслуживания будут также введены для всех жителей во всех спортивных учреждениях, принадлежащих единому муниципалитету. Спортивные объекты для сельчан станут гораздо доступнее, чем сейчас. А рост доходов бюджета будущего единого округа позволит строить больше спортивных объектов, в том числе и в сельской местности.
Дата проведения общественных слушаний станет известна в ближайшее время. 


Ярославский регион
Поделиться
Комментировать