В Рыбинске состоится международный фестиваль театров кукол "Ковчег"

Фестиваль «Ковчег» пройдет с 17 по 24 апреля 2011 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры Ярославской области, Администрации городского округа город Рыбинск, Творческого объединения «Культ-проект».

«Ковчег» - единственный фестиваль театров кукол, не имеющий «постоянной прописки» в каком-либо городе России. В афише Фестиваля представлены лучшие спектакли признанных российских и зарубежных мастеров-кукольников, театры, неоднократно становившиеся участниками и лауреатами российских и международных премий. Президент Фестиваля – один из самых ярких и талантливых российских мастеров кукольного дела Евгений Ибрагимов, участник, лауреат и член Жюри крупнейших российских и международных смотров театров кукол. «Ковчег» уже побывал в Костромской, Ивановской, Челябинской, Калининградской , Сахалинской и Кировской областях и стал крупным культурным событием для зрителей и творческой общественности этих регионов. В апреле 2010 года «Ковчег» впервые проходил в г.Рыбинске Ярославской области и был посвящён 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова, «Ковчег» представлял спектакли, поставленные по произведениям великого русского писателя.
В 2011 году «Ковчег» будет проходить в г.Рыбинске на сцене Рыбинского театра кукол, Рыбинского театра драмы, Общественно- культурного центра , КДК «Переборы» и домах культуры Рыбинского района: п.Назарово, п.Судоверфь, п.Октябрьский.
Основная цель Фестиваля – представить зрителям разного возраста самое лучшее,что существует в российском и мировом театре кукол,организовать яркий театрализованный праздник в регионах России.
Участники фестиваля:
Рыбинский театр кукол Спектакль «Сказки роботов»
Театр «Кукольный дом», г.Пенза Спектакль «Вечер на кануне Ивана Купалы»
Театр Виктора Антонова Спектакль «Цирк на нитях»
Театр марионеток «Кукольный дом», г.Санкт-Петербург Спектакли «Спящая красавица», «Золушка»
Театр кукол Баня Лука, Босния и Герцеговина Спектакль «Фольклорная магия»
Театр Нори Сава, Япония-Чехия Спектакль «Легенды леса»
Театр кукол «Бродячая собачка», Санкт-Петербург Спектакль «Гадкий утёнок»
Театр Аладдин, Болгария Спектакль «Волшебная лампа Аладдина»
Театр Ясе Таммам, Иран Спектакль «Считай до одного»
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать