В Рыбинском драматическом театре новый главный режиссер

Нового главного постановщика руководство театра искало последние несколько лет. Сегодня здесь был заключен контракт с москвичкой Викторией Михеевой.

Она родилась на Дальнем Востоке, училась в Новосибирске, Москве. Начинала как актриса, затем получила высшее режиссерское образование в ГИТИСе, в мастерской Романа Виктюка.


Ставила спектакли в Новосибирске, Барнауле, Ярославле (в ТЮЗе). Режиссерским дебютом Виктории Михеевой в Москве стал спектакль «Двое» по пьесе британского драматурга Джима Картрайта. Премьера состоялась в 2010 году в здании «Сцены на Беговой».


Первой постановкой на рыбинской сцене для нового главного режиссёра станут семейные мизансцены «Игры в одном доме» Мишеля Фермо по его пьесе «Двери хлопают…». Премьера спектакля уже в начале марта. Кстати, этот спектакль Виктория Михеева также ставила в Москве, на сцене театра имени Горького.


Сегодня в Рыбинске намечают планы на ближайшие месяцы. На сцене театра предполагается поставить одну из пьес Островского. Переговоры о постановке ведутся с известным режиссёром Петром Орловым.


Кроме того, режиссёр Антон Неробов работает над постановкой пьесы Валентина Катаева «День отдыха». С творчеством этого драматурга рыбинцы уже знакомы по спектаклю «Квадратура круга».


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать