В субботу Ярославль оккупируют уличные артисты

12 мая, в субботу, сразу в трех точках Ярославля развернется парад уличного искусства.
Таким способом город готовится к Международному благотворительному фестивалю уличных театров, который пройдет в Ярославле в конце июня. Каждую субботу на улицах устраиваются масштабные арт-площадки – с мастер-классами, выступлениями артистов и музыкантов, творческими акциями.
В эту субботу площадка сначала откроется на Первомайском бульваре и будет действовать с 12 до 15 часов. Здесь творческий цех предложит поучаствовать в изготовлении шаров и карнавальных масок, также будут изготавливаться украшения для фестиваля: вертушки, карнавальные фонари. Рядом пройдут репетиции для желающих принять участие в карнавальном шествии фестиваля, в рамках репетиции можно будет поучиться перемещаться на ходулях или крутить пои. А художники в эти часы будут заниматься боди-артом, разрисовывать тела и одежду добровольцев авангардными узорами и картинами.
С 15.00 до 18.00 действие будет развиваться уже на улице Кирова. Здесь соберутся в соответствующих костюмах бродячие музыканты, художники с собственными работами, уличные артисты и мимы. Перед прохожими выступит театр «Дети улиц».
А ближе к вечеру, с 19.00 до 23.00, у цирка на площади Труда будут выступать акробаты и мастера трюков с огнем.
Поделиться
Комментировать