В театре имени Ф. Волкова в Ярославле пройдут творческие встречи

В декабре  на Камерной сцене для  ярославских зрителей подготовлены сразу три встречи с любимыми артистами.
Проходят они в необычном формате.

Вчера в рамках театральной лаборатории состоялись  показы с участием двух молодых режиссеров, выпускников ГИТИСа: Александра Кудина и Александра Барменкова.  В  основу литературно-драматической композиции «Год, в котором я родился» положены стихи русских поэтов ХХ века. Любопытно, что каждое стихотворение написано в год рождения актера Волковского театра, который его представлял на сцене. Поэтические тексты объединены в два  небольших спектакля, эскиза. 
Каждый из двух режиссеров работает независимо от другого.  Александр Кудин - ученик Валерия Гаркалина, как актер он работал в таких известных московских коллективах как «Саундрама»  и Театр имени Ермоловой. А вот режиссерская карьера для Александра пока только начинается. Его тезка Александр Барменков - выпускник мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова.  С московскими театрами он начинал сотрудничать  как художник. Он оформлял постановки Гоголь-центра «Елка у Ивановых» и «Страх», а также спектакль Студии драматического искусства «О-й. Поздняя любовь».  За эту работу Барменков в этом году  номинирован на премию «Золотая маска». Однако свой выпускной спектакль в ГИТИСе Александр поставил уже как режиссер. 
Сегодня состоится творческий вечер заслуженной артистки России Татьяны Поздняковой. А 9 декабря  творческий вечер у народного артиста России Валерия Кириллова. Он носит название «Несерьезно о главном» и  посвящен 50-летнему юбилею актера и режиссера.

ФОТО предоставлено театром имени Ф. Волкова
Автор: Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать