В Угличе прошел международный фотофестиваль

Десятки тысяч снимков сделали в Угличе в выходные участники фотофестиваля. В городе на Волге встретились любители жанра со всей России и дальнего зарубежья. Творить разрешалось сколько угодно, но в пределах одной темы.

На открытие фотофестиваля ценители фотографии пришли кто в чем – плащах и шляпах, или, наоборот, в футболках. Не прогадали первые, когда организаторы озвучили тему конкурса – "Волжская Ривьера". Ее надо раскрыть за два дня в любую погоду.


На третий по счету фестиваль приехали даже иностранцы: французы и немцы. Участники из города-побратима Идштайна давно собирались пополнить свои фотоколлекции видами Углича.
Иностранцы после объявления правил блицконкурса предпочли переждать дождь в гостинице. В такую погоду только русские не сдаются. Не жалели своих фотоаппаратов москвичи: спустя несколько минут они уже ловили экстремальный момент на набережной. Кто-то плыл на лодке.
Ярославская пара шагает с фотофестивалем с самого начала. Удача тоже ходит где-то вокруг них. Десятки снимков супруги Козловы сделали еще до открытия конкурса. И огорчились, когда узнали, что в конце дня сдать надо только 15 лучших работ для жюри.
Всего за выходные любители нащелкали тысячи снимков. Лучшим на фестивале признали фото угличанина – Сергея Мамыкина. Ему достался гран-при конкурса. Призами отметили еще восемь авторских работ. Общим подарком для всех попробовавших свои силы в фотографии станет каталог. Его издадут чуть позже.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать