В Волковском театре откроется выставка ярославских художников "Трое в лодке"

В театре имени Федора Волкова открывается выставка работ ярославских художников под названием «Трое в лодке». Ее авторы - люди, которых объединяет не только общее ремесло, но и многолетняя дружба. За материалом и впечатлениями, необходимыми для создания картин, художники ездят не только по всей России, но и в самые разные, порой экзотические уголки нашей планеты.
 Все, что увидено, понято и почувствовано в этих путешествиях по возвращении на родину непременно находит отражение на холсте. В работах Дениса Новикова - буйство голубого и красного, морские мотивы и воплощенные в красках эмоции от Армении и Грузии. Картины Дарьи Шеломковой - более спокойные. В них - и красота русской природы, и детские сны. А вот ее родной брат, Евгений Романов, приверженец черно-белой графики и абстрактного подхода к передаче увиденного.
«Затягивает дикий туризм, как таковой. Мы же не по путевкам ездим в разные места. Мы планируем в дикость - в Белое море, Урал Приполярный, Карелия, в Крыму в велопоходе были. Работы я стараюсь делать неоднозначными, чтобы зритель увидел что-то свое и нашел для себя что-то интересное», - говорит член Союза художников России Евгений Романов.
«Хотелось бы взгляд немножечко вперед пустить, в будущее направить. Не только констатация и передача того, что я вижу, а это то, что я вижу плюс то, что я чувствую. Обязательно это соединение идет», - отметила член Союза художников России Дарья Шеломкова.
видео
источник
Поделиться
Комментировать