В Волковском театре открылась выставка "Зазеркалье".

В театре им. Волкова состоялось открытие выставки Михаила Бекетова "Зазеркалье". Михаил Бекетов - художник-монументалист, скульптор и дизайнер специализируется на живописи при помощи техники горячей эмали. Это очень сложный вид работы, как с технологической , так и с творческой точки зрения. Картины Бекетова представляют собой роспись эмалью металлических поверхностей. Сегодня мастер лично представил свои произведения ярославской публике. Выставка носит название "Зазеркалье". Сам автор отмечает, что вложил в это название свой взгляд на творчество. По его словам оно представляет собой деятельность, которая рождается в подсознании художника. В экспозиции были представлены не только картины, но и скульптуры.
   На наш вопрос, как рождаются в воображении художника образы его картин, Михаил ответил, что этот процесс подобен открытию шкатулки и происходит с обратной стороны человеческой реальности.
   Выставку Михаила Бекетова "Зазеркалье" можно посетить в залах второго этажа академического театра драмы им. Ф.Волкова до 20 апреля.
источник
Поделиться
Комментировать