В Ярославль прибыл оргкомитет Всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»

В Ярославль приходит "ТЭФИ-Регион". Этап Всероссийского телевизионного конкурса стартует в нашем городе уже завтра. Журналисты со всей страны едут к нам, чтобы узнать имена лучших по направлению "Просветительское и развлекательное телевещание". Городской телеканал стал партнером "Академии Российского телевидения" в проведении конкурса. А его оргкомитет уже прибыл и готов к работе. Сегодня с первыми ласточками грядущего "ТЭФИ" встретилась корреспондент ГТ.

Полная готовность - десять ноль ноль. Оргкомитет Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" уже в Ярославле. До старта этапа конкурса по направлению "Просветительское и развлекательное телевещание" осталась одна ночь.
Раиса Беспечная, генеральный директор Фонда "Академия Российского телевидения": «Пушной, он приедет всего на несколько часов, проведет мастер-класс и сразу уедет. Те, кто интересен региональным телевизионщикам, те и на работе нужны... Яна Чурикова приедет, хоть у неё маленький ребенок , но она проведет мастер-класс и будет вести церемонию».
Нина Зверева, член Фонда «Академия Российского телевидения»: «Можно я похвастаюсь, я до сих пор в Нижнем Новгороде на такси бесплатно езжу. 20 лет меня показывали на Нижегородском телевидении, узнаваемость была 98%, уровень доверия примерно такой же».
Нина Зверева, член Академии Российского телевидения, всегда жила и живет в городе, где родилась - в Нижнем Новгороде. Шесть лет она была собственным корреспондентом программы "Вести", вела политическое ток-шоу. В родном городе основала и возглавила первую в России частную школу телевизионного мастерства "Практика".
Нина Зверева, член Фонда «Академия Российского телевидения»: «Москва - это огромный город, она людей перемалывает, поглощает, с Москвой надо сотрудничать, в Москве надо учиться, а жить надо у себя. Это мой выбор».
Раиса Беспечная, генеральный директор Фонда "Академия Российского телевидения": «Тогда не было осознанной вещи, что мы не содействуем перебежкам в Москву. Татьяна Миткова попросила у нас посмотреть ведущих, и Гильдеева переехала в Москву, чем мы не обрадовали Казань».
Сегодня Раиса Беспечная строго-настрого предупреждает всех представителей центральных телеканалов, что конкурс "ТЭФИ-Регион" - не место для вербовки кадров. Хотя большинство столичных тележурналистов, прежде чем переехать в Москву, делают карьеру именно на региональных телеканалах.
Раиса Беспечная, генеральный директор Фонда "Академия Российского телевидения": «Я не скрою, я очень люблю регионалов, и они меня любят, и мне очень приятно, когда мне дарят подарки, сделанные своими руками, свяжут носки».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать