В Ярославль приедет всемирно известный режиссер Эмир Кустурица

В Ярославль приедет всемирно известный режиссер Эмир Кустурица. 15 декабря в 19 часов он выступит в Волковском театре вместе со своей группой «The No Smoking Orchestra».
Благотворительный концерт в областном центре пройдет по инициативе Фонда Анатолия Лисицына и при информационной поддержке ГТРК "Ярославия". Уже четыре года Эмир Кустурица и российский сенатор поддерживают дружеские отношения. Их связывают несколько совместных проектов, в том числе и по восстановлению Белградского некрополя. Что касается концерта Эмира Кустурицы в Ярославле, уже известно, что все собранные он него средства будут направлены на помощь детям-инвалидам, ребятам из малоимущих и неблагополучных семей.
«Я узнал, что у него будут большие гастроли в России и предложил ему провести один из концертов его ансамбля "Ноу Смокинг" у нас в Ярославле. Волковский театр предоставил нам возможность бесплатной аренды зала, поэтому все средства, собираемые с этого концерта, они пойдут в благотворительный фонд на проблемы ярославских детей», - отметил член Совета Федерации ФС РФ Анатолий Лисицын.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать