В Ярославле ажиотаж по поводу предстоящих гастролей Вахтанговского театра

В Ярославле ажиотаж по поводу предстоящих гастролей Вахтанговского театра, которые начнутся с 4 марта. На спектакль "За двумя зайцами" уже нет билетов. Эту блестящую комедию вахтанговцы дают более 10 лет, и всегда с аншлагом. Цирюльника Голохвостова играет Михаил Васьков, а его богатую невесту Проню – Мария Аронова.



Успешно продаются билеты и на другую комедию театра – "Мадемуазель Нитуш". В этом водевиле звучит живой оркестр и живые голоса, элегантность и изящество актеров чисто вахтанговской школы в постановке уживаются в остроумной шуткой, озорным танцем и прекрасным вокалом.
Немалый интерес ярославской публики вызывает и чеховская "Чайка". В спектакле играет поистине звездный состав: в роли Аркадиной Людмила Максакова, Тригорин – Сергей Маковецкий, Сорин – Юрий Яковлев, Дорн – Вячеслав Шалевич.
Особый сюрприз для ярославской публики – премьера шекспировской пьесы "Троил и Крессида". Спектакль поставил новый художественный руководитель театра Римас Туминас. По жанру свою постановку режиссер назвал сатирическим фарсом на времена Троянской войны. По мнению столичных театроведов и зрителей, с приходом нового худрука Вахтанговский театр находится на новой творческой волне.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать