В Ярославле библиотекари страны обсудят вопросы краеведения

14 и 15 сентября в Ярославле проводится Всероссийская конференция «Библиотеки и региональное краеведение в контексте современности».Задачи конференции - обобщение и распространение опыта работы российских библиотек по региональному краеведению на основе применения современных информационных технологий, опыта по развитию межбиблиотечного сотрудничества и деловых связей между ярославскими и региональными библиотеками.

Ярославль не случайно выбран в качестве места проведения встречи - библиотеками города накоплен богатый опыт краеведческой работы, особенно в период подготовки и празднования 1000-летия города. Сотрудники ярославских библиотек поделятся с коллегами опытом реализации ярких краеведческих инноваций. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиева Посада, Костромы, Иванова, Нижнего Новгорода, Мурманска, Вологды, Южно-Сахалинска и других городов представят на конференции свои информационные краеведческие ресурсы.
Открытие Всероссийской конференции «Библиотеки и региональное краеведение в контексте современности» состоится 14 сентября в 10.00 в Большом зале мэрии Ярославля (ул. Андропова, 6).
YarLand
Поделиться
Комментировать