В Ярославле дала концерт питерская группа "Billy's Band"

Они играют блюз, свинг, рок, но свой стиль называют "романтическим алкоджазом".

Известная питерская группа "Billy's Band" дала концерт в Ярославле. Основанный десятилетие назад, коллектив успел за это время получить всероссийскую и даже международную известность. "Billy's Band" можно увидеть на федеральных телеканалах и престижных джазовых фестивалях. Участники группы пишут музыку для фильмов и театральных постановок, выступают на разных концертных площадках Европы и Северной Америки. С Билли и его "бандой" поближе познакомилась корреспондент «Городского телеканала».
Билли Новик, Андрей "Рыжик" Резников, Антон Матезиус, Михаил Жидких - вот и весь бэнд. К ним приходили музыканты, уходили, но они оставались верны себе и Тому Уэйтсу, по канве которого вот уже десять лет "вышивают" свои композиции.
Их "романтический алкоджаз" вырос из стиля, который они сами называли "похоронный диксиленд с бесконечным хэппи-эндом". А истории сценического образа растут вместе с ними.
Недавно музыканты сыграли в "Короле Лире" у Адольфа Шапиро в Питерском ТЮЗе, новое поколение которого составили выпускники ярославской театралки. Говорят, что за границей им уже не интересно, но фестивали и симпозиумы всегда могут чему-то научить.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать