В Ярославле опробовали уникальный интерактивный проект

В Ярославле опробовали уникальный интерактивный проект "Город 1612". Динамический сюжет объединил исторические факты и активный отдых. Еще вчера о событиях Смутного времени гости Ярославля могли узнать лишь из путеводителей и аннотаций к музейным экспонатам. Сегодня ситуация коренным образом изменилась. В стенах Спасского монастыря туристов ожидает уникальная экскурсия с элементами экстрима и интерактивными играми. Гостям предложат пройти курс молодого ополченца, отведать пирогов и принять участие в рыцарских турнирах.


Впервые в истории Ярославля стены и башни монастыря стали живыми участниками интерактивного проекта. По замыслу организаторов, командный дух и динамический сюжет позволят с головой окунуться в историю края. Экскурсия особенно заинтересует заморских гостей.
"Мы хотели бы адресовать программу школьникам старшего звена, чтобы они прошли этот экшн, познакомились с историей в форме игры. Это понравится и взрослым. В нашем темпе жизни им нужно расслабиться и отдохнуть. Эта игрушка и для детей, и для взрослых. В Ярославле не было подобных прецедентов. Я долго искал, какой музей на это согласится, но не нашел. Только здесь, на огромных территориях музея-заповедника. Это наше детище, мы готовили его 5 месяцев. Открыли стены и башню, которая была закрыта 20 лет", - рассказал режиссер проекта "Город 1612" Дмитрий Захаров.
Первые отзывы о новом проекте оказались самыми радужными. По словам организаторов, проект "Город 1612" станет доступнее публике к грядущему юбилею Ярославля. К этому времени закончится кропотливая работа над костюмами и ролями.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать