В Ярославле открылась выставка "Черное на белом"

Посмотреть на произведения русской и французской графики ХХ века можно в художественном музее.

Никогда бы не подумала, что графика может быть такой сексуальной, — шепотом делится впечатлениями девушка со своей подругой.


На стенах — россыпь обнаженных дам, цветов и улиц. Пьер Боннар, Лев Бруни, Василий Кандинский, Эрнст Неизвестный — и это далеко не полный перечень имен тех художников, работы которых украсили собой этот необычный вернисаж.
Всего представлено более 160 черно-белых листов, испещренных углем, соусом, пастелью и даже акварелью (черно-белой). Многие работы ярославцы увидят впервые, ведь привезены они на выставку из частных собраний России и Франции. Для тех, кто не признает отсутствия цвета нынешняя выставка — хорошая возможность убедиться, что и двумя красками можно передать и страсть, и логику, и эстетику того века, художники которого не переставая искали новые средства выразительности, порой доводя эту погоню до абсурда. Более полное впечатление от выставки поможет получить каталог, в которым можно прочитать информацию об авторах, видах, техниках и выразительных возможностях этого явления искусства.
Когда? с 3 октября по 15 ноября, с 10.00 до 17.00, выходной понедельник, последний вторник месяца — санитарный.
Где? Ярославский художественный музей, Волжская набережная, 23.
Почем? Взрослый 50, школьники — 10 рублей, пенсионеры — 20 рублей, студенты — бесплатно.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать