В Ярославле открылась выставка "Верни себя городу" (Архитектура движения 2012)

В рамках фестиваля «Архитектура движения» в выставочном зале им.Нужина открыта выставка «Верни себя городу».
Герои выставки – ярославцы, давно или недавно покинувшие город, страну: кто-то отправился воплощать мечты, реализовывать планы, учиться, кто-то обрёл любовь за пределами России, кто-то уехал искать вдохновение.
  У каждого своя история, но всех объединяют тёплые воспоминания о городе на Волге, о его талантливых, интересных людях, о его набережной и куполах церквей; и желание подарить что-то Ярославлю на память.
  Выставочный зал заполняют коробки с посылками и конвертами, в которых: нарисованные своей рукой открытки с видами родного города, гравюра города, где герой проживает сейчас, в форме сердца, выражающая отношение к Ярославлю, рассказ, фото параллели между Торонто и Ярославлем, звуки флейты, что ещё недавно звучали на набережной нашего города, прогулка на велосипеде, платье, придуманное в Барселоне, рецепты и многое другое.
  С разных уголков земного шара: из Парижа, Израиля, Канады, США, Германии, Бельгии, Норвегии,  Швеции, Турции, Татарстана, Испании Ярославль получил посылки с дарами от тех, кто хранит воспоминания о древнем, родной и любимом городе.
  Выставка «Верни себя городу» открыта ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 18.00 в выставочном зале им.Нужина (Свободы,15). Закрытие выставки- 16 сентября в 18.00.
 ЯрКуб
Поделиться
Комментировать