В Ярославле появился лицензированный Дед Мороз

Ярославский артист стал единственным в городе лицензированным Дедом Морозом. Этот статус он получил после обучения в академии Великого Устюга вместе со знаниями об образе настоящего Деда Мороза.

Единственный лицензированный Дед Мороз Ярославля - Александр Белкин больше известен как руководитель ансамбля казачьей песни "Чарочка". В Великом Устюге он оказался с концертом детского коллектива "Плетенька". На родине сказочного персонажа Александр решил поучиться в академии главного Деда Мороза страны. Так он узнал об истории возникновения этого героя.
"Прообразом Деда Мороза явился святой Николас, живущий в III веке нашей эры. Он был просто обыкновенным сыном состоятельной семьи. Подался в епископы и свое состояние раздавал нищим и помогал бедным", - рассказывает лицензированный Дед Мороз Ярославля Алескандр Белкин.
В России Мороз всегда был только сказочным персонажем, причем злым. Звали его Дед Трескун, и был он женат на суровой женщине по имени Зима. Добрый Дедушка Мороз появился у нас значительно позже. Дед Мороз - любитель пощеголять в разных нарядах. Костюмы у Мороза есть как зимние, так и летние. Причем тулуп бывает синего, белого или красного цвета. Главное, чтобы он был опрятным. Только тогда можно стать помощником настоящего Деда Мороза.
Помощники, как и сам Дедушка Мороз, должны выполнять главную задачу - поощрять детишек, водить с ними хороводы и конечно дарить подарки…за хорошие стихотворения. Конечно, и помощники и сам Дед Мороз не могут справиться со всеми делами одни. По сказкам и мультикам ему помогают эльфы и гномы, но есть еще один персонаж, без которого нельзя представить настоящего Деда Мороза.
И, конечно, постоянной спутницей Деда Мороза является его внучка - Снегурочка. Этот тандем ассоциируется со всеми новогодними торжествами. А главное, только вдвоем они могут творить чудеса, а именно нести добро и радость, как детям, так и взрослым!
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать