В Ярославле прошел фестиваль социально ответственного кино

В минувшие выходные в Ярославле прошел VI Международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», организатором которого является Центр анимационного творчества «Перспектива».
В этом году мероприятие проходило под девизом «Талант рождается в семье». В фестивале принимали участие творческие объединения, семьи и отдельные авторы, которые в своих работах обсуждают различные стороны жизни, затрагивают экологические, социальные и другие проблемы общества.
Богат также выбор номинаций: документальное кино, игровое кино, анимационное кино самых маленьких авторов «Мульти-пульти», семейный фильм, видеоклип. Возраст участников также впечатляет: самой младшей участнице нет и четырех лет.
Кроме того, в рамках фестиваля состоялись творческие встречи с профессиональными кинематографистами, выставка художественного и прикладного творчества, семейные праздники и мастер-классы для детей и родителей, совместные просмотры фильмов с обсуждениями, обмен опытом.
1 декабря в КРЦ «Горка-Холл» состоялось подведение итогов фестиваля и награждение победителей. Авторы лучших фильмов и поделок получат дипломы лауреатов и призы.
Сайт 76.ru выступал информационным партнером фестиваля. Вскоре, на нашем сайте будут опубликованы конкурсные работы победителей.
Видео Владимира Галагана
76RU
Поделиться
Комментировать