В Ярославле прошел фестиваль театрального боди-арта

На подготовку модели - 4 часа. За это время нужно воплотить идею на теле. Обязательное условие – образ должен иметь итальянскую тематику.

Здесь нет обнаженных тел - во Дворце Молодежи работают с подростками. Здесь развивают такое направление, как театральный боди-арт. Его особенность – обязательное использование текстиля. Вкупе с ним - различная бутафория и само тело модели. Все вместе под слоем краски становится единым образом. И если некоторые художники продумывают его заранее, то у других – все происходит в процессе работы.
"Честно сказать, я не выбирал образ. Я рисую то, что вижу. Т.е. В каждый момент я могу поменяться, сделать что-то по-другому. Я и участником-то не должен был быть, но мне повезло отпроситься с работы", - поделился художник боди-арта Кристофер Горохов.
Несколько слоев краски по весу никак не меньше летней одежды, но модели все-таки не чувствуют себя одетыми.
Свои образы участники представили в здании Дворца Молодежи. Под музыкальное сопровождение здесь прошло дефиле моделей.
"У нашего фестиваля есть девиз "Раскрась свой мир", и мы призываем людей раскрашивать свой мир не только сегодня, а каждый день, чтобы серые будни становились яркими и наполненными праздником. Как помните, Грей собственными руками сшил алые паруса и подарил одной девушке сказку. Каждый человек может в свой жизни подарить сказку другому, если захочет", - сказала куратор фестиваля Валентина Шарапова.
Вот только собрать много людей не удалось. Дефиле моделей прошло перед самими художниками, жюри и объективами камер и фотоаппаратов. Виной всему дождь - первоначально показ планировали провести на улице.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать