В Ярославле прошел финал фестиваля детского творчества "Таланты и поклонники"

Фестиваль "Таланты и поклонники" собрал в Ярославле более ста участников из Абакана, Москвы, Тюмени и Нижнего Новгорода. Из 25 тысяч претендентов в возрасте до 17 лет, в финал вышли лучшие.

"Я приехала из белого яра, выступать за Хакассию, чтобы все гордились. Меня записали на этот конкурс, и я даже не думала, что окажусь в Ярославле, в таком городе", - поделилась участница фестиваля Мария Тян.
Победа в фестивале присуждается по 4 номинациям – вокальное искусство, хореография, бардовская песня и театральное мастерство. С первой строчки сердца зрителей покорил рязанский школьник Михаил Синицын.
Всероссийский фестиваль "Таланты и поклонники" проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание", при поддержке МЧС. По словам председателя жюри, Александра Лукашевича, участники ни на минуту не перестают удивлять своих зрителей.
"У нас выступала девочка с Дальнего Востока и настолько порадовала, что 3 раза просили ее выйти на бис. Она выходила с удовольствием и взяла 3 подарка. Дети к этому относятся ответственнее, не как взрослые. Они вкладывают не только талант, но и душу", - говорит начальник управления обеспечения надзорной деятельности ЦОД ФПС МЧС России Александр Лукашевич.
Для тех, кто предпочитает активный отдых, ярославские спасатели подготовили интерактивную программу. Все желающие смогли примерить противогаз и на несколько секунд превратиться в настоящего пожарного.
Итоги творческого конкурса станут известны лишь завтра, а затем ярославскую публику ждет гала – концерт победителей и лауреатов фестиваля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать