В Ярославле прошёл всероссийский турнир по бальным танцам

Народное единство обрело в Ярославле ярко выраженный танцевальный характер. В день государственного праздника здесь прошёл всероссийский турнир по бальным танцам на кубок мэра. Представители разных социальных прослоек и практически всех возрастов - от дошкольников до пенсионеров - неформально объединились под знаменем любви к зажигательным ритмам и грациозным движениям. Сей хореографический союз с восторгом наблюдала в действии съёмочная группа ГТ.
Красота, эмоции, блеск и немного эротизма. Бальные танцы всегда представляют собой эффектное шоу, где прекрасная половина аккумулирует в своих движения и нарядах всю природную грацию. А мужчины предстают настоящими мачо, которые всегда готовы защитить партнёрш от любых невзгод.
Всероссийский турнир по бальным танцам на кубок мэра города Ярославля проводится в нашем городе восьмой год подряд. И, как отмечают его организаторы, география участников становится всё шире. Если раньше померяться силами к нам, как правило, приезжали пары из клубов Центрального федерального округа, то в этом году границы турнира расширились.
Владимир Трубин, как и его коллега по судейству Николай Ефремов, начинал свою танцевальную карьеру в 60-е, когда бальные танцы, если и не были под запретом, то во всяком случае считались буржуазными пережитками. Сейчас, когда ситуация изменилась и в спорте соревнуются десятки тысяч пар, он с уверенностью говорит о том, что бальные танцы в какой-то мере стали показателем состояния общества.
Никакие показы мод не могут сравниться с фонтаном идеей на бальном подиуме. В День народного единства видно, насколько этот спорт объединяет родителей и детей, спортсменов и зрителей.
Сергей Вахруков, губернатор: «Да я и сам когда-то увлекался бальными танцами...»
На этот вечер Сергей Вахруков пришел с женой и семьей сына Дмитрия. За соседними столиками расположились семейства других первых лиц. Бальные танцы это, действительно, то место, где будет интересно всем поколениям. Тем более, что на паркете тоже выступают спортсмены разных лет. Четвертый год подряд в Ярославль приезжают "сеньоры" и "гранд-сеньоры". Так называют спортсменов от сорока до восьмидесяти лет.
У московской супружеской пары Андрея и Ольги Фесько в Ярославе уже появились свои поклонники. В своем солидном возрасте танцоры сохранили великолепную физическую форму. И это при том, что танцы для них - лишь увлечение, а есть еще каждодневная работа. Правда на вопросы о совместимости того и другого партнеры беззаботно отвечают: если работа мешает танцам, надо сменить работу. Словом, прошедший в Ярославле турнир стал настоящим праздником, лучшие моменты которого хочется пересматривать снова и снова.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать