В Ярославле состоялась премьера спектакля "Комната невесты".

20 февраля в "ДК Энергетик" состоялся второй показ спектакля "Комната невесты" по пьесе Валентина Красногорова. Комната невесты в ЗАГСе - это место ожидания и обдумывания своего решения, в этот момент невеста - Надежда Корнилова - переживает минуты волнения, после которых она примет важное жизненное решение. Кажется все против грядущей свадьбы: толпа незнакомых родственников, недовольная мать. Время идет, а жениха все нет, возмущение гостей достигает своего предела, но невеста по-прежнему уверена в своем избраннике: "...Неужели вы не понимаете? И это вы, самые близкие мне люди? Я не диван себе покупаю, я выбираю ЧЕЛОВЕКА. Главное, зачем Я ему, а не для чего ОН мне. Ведь все так ясно, так просто. Я люблю его, понимаете, люблю!"
Здесь открывается предательство подруги-свидетельницы, которая накануне свадьбы соблазнила жениха. Но и такая новость не останавливает невесту, она по-прежнему борется за свою любовь.
   Режиссер-постановщик Константин Корниенко признался: "Этот спектакль - женская история". Действительно, за это время раскрывается несколько женских судеб: это и малярша бальзаковского возраста, которая ждет любовь с 17 лет, и подруга-предательница с огромным количеством поклонников, но до сих пор не встретившая свою любовь. Даже социолог Лариса, работающая в ЗАГСе и "знающая о браке всё" - рассказала, что никогда не была замужем и не имела отношений с мужчинами.
  "Спектакль очень актуален для современных девушек", - признается Лопухина Арина, сыгравшая роль невесты.
Яркуб: "В чем заключается его актуальность"?
А.Л.: "Сейчас мало кто  верит в настоящую любовь, поэтому выйти замуж по расчету стало нормой.  Моя героиня противостоит такой точке зрения, она ждет своего будущего мужа  до последнего,  даже смиряется с изменой, преодолевает давление матери,  ради обретения  вселенской любви".
Яркуб: "Есть ли у вас общее черты с вашей героиней"?
А.Л.: "Я верю в любовь и буду добиваться ее до конца в любой ситуации".
  Своей точкой зрения  с нами поделилась Русакова Алла, сыгравшая роль Малярши.
Яркуб: "В чем особенность судьбы вашей героини"?
А.Р.: "Малярша нормальная женщина, которая искренне ждет свою любовь с 17 лет, кстати, ее возраст схож с моим и я понимаю прекрасно ее логику. Ведь в наше время многие женщины внешне одни, а внутри  другие".
Источник
Поделиться
Комментировать