В Ярославле состоялась встреча с Игорем Зеленским.

В предпоследний день XIV Международного Волковского фестиваля состоялась встреча с Игорем Зеленским – художественным руководителем балета Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Игорь Анатольевич Зеленский – народный артист России, премьер Мариинского театра, Лауреат национальной премии «Золотая маска», лауреат премии «Балтика» - привез в Ярославль балет «В лесу» и балет по мотивам испанской музыки XVI-XVII веков «За Вас приемлю смерть».

   Для Ярославля огромная честь принимать такого гостя, Игорь Анатольевич выступал на ведущих площадках мира в Англии, США, Западной Европе, Японии, Латинской Америке, Берлине, был премьером труппы в Нью-Йорке, а в июне 2011 года возглавил балетную труппу Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

   Игорь Зеленский также рад быть в гостях у обновленного Волковского театра, особенно выделяет он новое звучание театра. В заключении встречи в подарок гостям разрешили подглядеть за репетиционным процессом балета.

DSC_0800пнгр.jpg

ЯрКуб

Поделиться
Комментировать