В Ярославле состоялся Всероссийский турнир по спортивным танцам

На границе спорта и искусства. В Ярославле состоялся традиционный Всероссийский турнир по спортивным танцам. За победу дуэты боролись с раннего утра и до позднего вечера. На паркете более тысячи человек. Это открытие сразу трех соревнований: чемпионата и первенства Ярославской области, а также пятого Всероссийского турнира по танцевальному спорту "Кубок Динамо".
"О костюме мы очень долго думаем, образ, наверное, таинственный, может быть какое-то благородство", - говорит участница турнира Милена Глебова.
Яркий костюм также важен как, и умение танцевать. Судьи оценивают и артистизм спортсменов, и умение взаимодействовать с партнером. Многие танцевальные пары вместе проводят времени больше, чем с семьей.
"Без выходных, одни танцы, круглосуточно. Мы вместе 8 часов, как рабочий день", - говорят участники соревнований Стас Смирнов и Марина Першина.
"Мы сами договорились встать в пару, попробовали, вот получилась пара", - рассказывают участники соревнований Анжелика Царева и Матвей Мытарев.
Участники соревнований приехали в наш областной центр из пятнадцати городов. Судьи из семи. Для объективности среди тех, кто оценивает танцоров только один ярославец.
"У нас вид спорта безусловно субъективный, у нас нет метров, секунд, есть критерии и всё, что может спасти - это профессионализм и честность судьи", - пояснила главный судья соревнований Елена Колобова.
"Самые молодые участники - дети, которым исполнилось 5-6 лет, старшие - это взрослые танцоры, людям которым за 30", - отметил президент Федерации танцевального спорта Ярославской области Дмитрий Поляков.
Чемпионат Ярославской области - соревнования официальные и успешно выступившие танцоры по его итогам получили не только не только награду за победу, но и спортивный разряд.
источник
Поделиться
Комментировать