В Ярославле создадут социальный цирк

Станислав Трахтенберг сегодня сложил полномочия директора. И теперь продолжит свою работу в качестве художественного руководителя. Кресло директора заняла Наталья Шульга. В наш город она приехала из Москвы, где трудилась руководителем социального департамента Росгосцирка и советником его генерального директора. На ярославской арене Наталья Николаевна хочет внедрить новый проект - социальный цирк.
"До этого момента я занималась 42-мя цирками в России в плане социальных проектов. Ярославский цирк у нас будет одним из лучших социальных цирков. Это работа с наркозависимыми детьми, работа с детьми, которые остались без попечения родителей. Мы хотим, чтобы ярославский цирк стал таким маячком, центром притяжения для всего Ярославля и всех жителей страны", - сказала директор ярославского цирка Наталья Шульга
Стартовой площадкой проекта "Социальный цирк - территория счастья" станет именно Ярославль. Причем такой цирк - это не только представление для трудных детей. В планах нового директора - обучение ребят волшебству иллюзии, уроки актерского мастерства и даже открытие академии фехтования. Кроме того, в цирке ждут знаменитого балетмейстера из Большого театра, но кто именно это будет, пока не говорят.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать