В Ярославле стартовал танцевальный лагерь "PRO-движение"

28 января в Ярославле стартовал лагерь для молодых танцоров и хореографов «PRO-движение».
Участники проекта приехали из разных уголков России: 25 талантливых, способных, трудолюбивых ребят разного возраста. Часть из них являются участниками прошлых лагерей, часть участниками программы Российская Студенческая Весна. На открытии лагеря побывала Ирина Карих, руководитель программы «Российская Студенческая Весна». 

Лагерь впервые проводится в зимнее время. «Данная смена уникальна тем, что мы не просто прорабатываем движения и обучаем каким-либо новым навыкам, но и учим молодых танцоров и хореографов постановочной деятельности. В основе проекта лежит курс режиссуры, тема которого «От миниатюры к спектаклю», - поясняет руководитель проекта Анастасия Кулакова. 

В первый день участники лагеря попробовали себя в направлении «Партнеринг», начали изучать азы постановочной деятельности. Вечер был посвящен знакомству с деятельностью Ярославской организации Российского Союза Молодежи и просмотру постановки «Говорит Ленинград», которая посвящена женщинам, отстоявшим город во время блокады. 

В рамках лагеря также пройдут образовательные мастер-классы, лекции, интенсивные тренировки, факультативные занятия, экскурсия по городу Ярославлю и интересный фотоквест! 

Поделиться
Комментировать