В Ярославле учреждена новая премия

Ярославский фонд развития культуры представил жителям региона новый проект – премию общественного признания «Меценат года в области культуры и искусств».
Присуждать ее предлагается за поддержку и финансовую помощь ярким проектам и выдающимся достижениям, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие культуры и искусства города Ярославля и Ярославской области. Будущих обладателей награды будут выбирать на конкурсной основе, а коллективы, которым важно внимание меценатов, на сцене ДК им. Добрынина продемонстрировали свой творческий потенциал. Среди них ансамбль казачьей песни «Чарочка», который буквально месяц назад получил второе место во Всероссийском конкурсе «Казачий круг» и завоевал право выступить в Большом театре. Хореографический коллектив «Счастливое детство» – неоднократный победитель не только городских и областных, но и межрегиональных и даже международных фестивалей и конкурсов, в этом году отмечающий 45-летие деятельности. Исполнительница народных песен Людмила Коренюк с группой «Забава» и многие другие артисты.
На презентации премии Ярославский фонд развития культуры заявил об еще одном проекте, который будет реализован осенью текущего года. Это фестиваль русской культуры, на котором будут представлены произведения в различных жанрах народного искусства.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать