В Ярославле завершился всероссийский фестиваль «Адрес детства - Россия»

Президентские премии получили сегодня в Ярославле более полусотни юных творцов со всей страны. Здесь завершился финальный этап всероссийского фестиваля "Адрес детства - Россия". Его финальный аккорд прозвучал в городском концертном зале на территории Казарм.

Ансамбль народных инструментов перед городским концертным залом встречал и участников, и гостей всероссийского фестиваля "Адрес детства - Россия". Более трёхсот юных дарований из тридцати двух регионов страны собрались в Ярославле.


Это уже девятый - предъюбилейный марафон. В фойе работы тех, кто творил в номинации "Декоративно-прикладное искусство". Её участники, как говорили организаторы конкурса, в таком количестве не собирались уже более десяти лет. Здесь представлены резьба и роспись по дереву, керамика, вышивка, лоскутное шитьё, роспись по ткани, чеканка, народные куклы и костюмы. В две тысячи девятом в фестивале ещё одна номинация - "Народные инструменты" (оркестры, ансамбли). Кстати, сами номинации меняются ежегодно.
Елена Полякова со своими подопечными приехала в Ярославль из Воронежа. На фестивале она представила коллекцию "Магия камня". Два года назад Елена уже получила за победу президентскую премию.
Итог фестиваля - пятьдесят два финалиста. Те, кто занял первые места получили премию Президента в шестьдесят тысяч рублей, за второе и третье - тридцать. В следующем году, когда Ярославлю стукнет тысяча, фестивалю исполнится десять лет. Отметить это событие организаторы планируют так же в нашем городе, где пройдёт марафон оркестров – состязание между профессионалами и подрастающим поколением.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать