В ярославском концертно-зрелищном центре наступит "Русская зима"

«Русская зима» наступит 31-го декабря. По крайней мере, в ярославском концертно-зрелищном центре. Здесь впервые пройдут грандиозные гуляния в стиле русских забав. За несколько часов до новогодней полуночи те, кто еще не настроился на праздничный лад, смогут это сделать в большой, дружной компании.

В фойе центра идут, пожалуй, самые сложные работы - в пару уличной красавице монтажники-высотники собирают елку, вокруг которой уже совсем скоро поведут хороводы и взрослые, и дети. В самый последний день декабря проводить старый год здесь соберутся сказочные герои, волшебники, фантазеры, предсказатели и все, кто ждет от этого вечера незабываемых ощущений.


«Будет большая горка, на которой можно прокатиться, окунувшись тем самым в реку своего детства. Это волшебный снежный шар, в котором Дед Мороз и Снегурочка будут исполнять все самые заветные желания наших ярославцев», - говорит директор концертно-зрелищного центра Игорь Сидоренко.


С нетерпением ждут приезда гостей с родины Деда Мороза - русский национальный балет «Кострома». 50 артистов на сцене, 500 костюмов отдельные для каждого танца, 12 смен декораций, 22 сценических перевоплощения, спецэффекты! Только в уходящем году коллектив, помимо России на «ура» принимали в Германии, Голландии, Бельгии... Но последний день старого года балет проведет в Ярославле. Но если артисты костромского балета еще репетируют у себя дома, то Дед Мороз со своей сказочной внучкой уже готовы к приему гостей. Тем, кто побоится опоздать к новогоднему столу, беспокоиться не стоит: бесплатные автобусы развезут гостей во все районы города.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать