В Ярославском районе проводится фотоконкурс "Ярославский район - прошлое и настоящее"

Более 100 фоторабот на тему «Ярославский район – прошлое и настоящее» поступило в конкурсную комиссию от жителей ЯМР. Пока заявились 12 участников. Наиболее активными фотохудожниками проявили себя жители Карабихского поселения, Кузнечихинские фотомастера прислали 23 работы.

Как сообщает пресс-служба Администрации Яросалвского муниципального района, возрастные ограничения по условиям конкурса отсутствуют.


Заведующий музеем Толбухинской школы Александр Привалов прислал 23 фотоработы. А 17-летний Дмитрий Елизаров, предоставил 11 работ.
С 1 августа по 13 ноября на территории Ярославского муниципального района проходит юбилейный проект – фотовыставка «Прошлое и настоящее Ярославского района». На протяжении всего года проводятся различные мероприятия, посвященные 80-летию ЯМР.
По замыслу организаторов: отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР и МУ «Районного координационно-методического центра» - фотовыставка-конкурс дает возможность каждому жителю Ярославского муниципального района внести свой вклад в летопись Ярославского муниципального района.
Участникам (возраст не ограничен) предлагается представить фотоработы (не менее 10-ти, цветные или черно-белые, формат 15*20) с подробным перечнем и заявкой в свободной форме. Допускается использование художественных приемов и графического редактора. Главное условие – все материалы должны быть посвящены теме «Прошлое и настоящее Ярославского района». Место проведения – культурно-спортивные центры городских и сельских поселений ЯМР и МУК.
Победители будут определяться по следующим номинациям:
- Историческое прошлое моего края (события, выдающиеся личности, памятники архитектуры)
- Жизнь моего края сегодня (связь прошлого с настоящим, возрождение культурных ценностей, праздники, будни)
- Портрет (исторический портрет, портрет современника).
В результате отбора фотоматериалов- победителей, на заключительном юбилейном мероприятии, посвященном 80-летию ЯМР, которое состоится 20 ноября 2009 года – будет сформирована фотовыставка, где прошлое и настоящее района в предстанет в необычном интересном виде.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать