В Ярославском цирке готовят очередную премьеру

«Шоу эмоций ЛАСТА-РИКА».

 В ярославском цирке премьера. К нам приехала династия артистов — Майхровские. Перед представлением журналистов познакомили с несколькими номерами. Воздушные гимнасты, клоун май и танцующие лошади и впервые на манеже пингвины.

Лоло и Цаца — южноамериканские пингвины. Единственные в нашем цирковом мире. Больше в России никто с этими нелетающими птицами не занимается. 

«Сложно очень их приручить, сделать так, чтобы они не боялись ничего, чтобы они контактировали с людьми. Это было очень сложно и безумно долго»,— рассказывает артистка-дрессировщица Наталья Майхровская.

Этих пингвинов зрители уже могли видеть в рекламе, там Лоло и Цаца выпрыгивали из холодильника. Людей абсолютно не боятся, легко дают себя погладить. Очень любвеобильная дама и морская львица Надежда. При каждом удобном случае демонстрирует всю свою львиную нежность. 

Конечно, кроме поцелуев Надя умеет многое. А общая задумка режиссера в том, чтобы животные играли людей, а люди животных. Возможно поэтому, гусь в руках клоуна Мая даже поддается гипнозу. Танцующая лошадь, летающие эквилибристы, говорящие попугаи и любимец всех актеров и зрителей. Обезьянка капуцин — одна из немногих, кто умеет висеть на хвосте. А вот моржа Плюшу журналистам не показали — приберегли сюрприз к премьере. Она состоится уже в эту субботу. 

Поделиться
Комментировать