В ярославском цирке провела «Первый урок» бразильская певица Габриэла

Ярославский цирк тоже не остался в стороне от педагогических новаций. Сегодня на его манеже состоялся "Первый урок". В роли учеников выступили воспитанники одного из детских домов, а учительницей стала бразильская певица Габриэла. Результат образовательного эксперимента впечатлил Марину Смарагдову.
"Первый урок" на манеже прошел под знаком Бразилии. Яркие краски, экзотические животные и знаменитые гости. Ана Лусия Гомес де Сильва или певица Габриэла была среди самых активных участников этого разговора о цирке по-домашнему. 
Ребята из детского дома музыкально-художественного воспитания - благодарная аудитория: любознательные, активные и веселые. Так близко цирк они не видели, впрочем как и сама Габриэла. В Россиию её привез муж, совсем недавно, но теперь она редко просит у него помощи в переводе. Ее карьера началась в семь лет, путь к успеху открыл титул "Лучший голос Рио-де-Жанейро".
На эту арену Габриэла хотела бы выйти и в концертном платье, она призналась, что не прочь спеть в Ярославле. А пока она восхищается виртуозами шпаги. 
Олег и Виктор Мазуренко - близнецы, блестяще владеющие всеми стилями фехтования. Про них, как в песне: шпаги звон, как звон бокала, с детства им ласкает слух. Дети были в восторге, обучение началось с первых минут встречи. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать