В ярославском цирке завершается монтаж нового купола

Над манежем ярославском цирке завершается монтаж нового светового купола. До окончания реконструкции здания осталось каких-то два месяца. Сдать объект планируется в декабре, и уже в канун нового года здесь пройдут первые представления.

За полвека своего существования ярославский цирк ни разу не знал капитального ремонта. За год, прошедший с начала работ, он полностью обновился.
Новый облик цирка ярославцы уже оценили: стены укреплены, покрыты керамикой, вместо рисованных афиш на фасаде — два экрана. Теперь все работы переместились внутрь. Контроль за их выполнением ведут органами исполнительной власти области. В сердце цирка — на манеже — завершается монтаж нового светового купола. Его центральная часть уже сияет разноцветными лучами.
Кресла для зрителей уже на месте. В каждой зоне они разного цвета. Говорят, что такими же цветными будут и билеты, которые, кстати, можно будет заказывать через Интернет. На самой арене осталось положить три слоя специальной резины. Под полом готовы для фокусов иллюзионные трюмы. Фойе цирка с обновленными стенами, потолком и полом выглядит празднично и весело. В надстроенном здании за цирком появились комфортные гримерки для артистов. Обещают комнату релаксации, массажный кабинет и кабинет ветврача с рентгеновским аппаратом для зверей. И еще немаловажный факт: как утверждают в цирке, здесь отныне не будет запахов — система кондиционирования позволит их убрать.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать