В Ярославской области приостановлена деятельность еще одного дома культуры

Судебными приставами Ростовского районного отдела на 30 суток приостановлена деятельность Татищевского филиала МУ «Семибратовский сельский дом культуры».
В ходе проведения планового мероприятия по проверке противопожарного состояния сотрудниками Госпожнадзора было установлено, что МУ «Семибратовский сельский дом культуры», его Татищевский филиал нарушило обязательные требования правил пожарной безопасности, чем создана угроза жизни и здоровья людей, а также возникновения пожара в помещении зрительного зала на первом этаже здания муниципального учреждения.
В здании дома культуры были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы средствами противопожарной защиты и не обеспечены системой оповещения людей при пожаре, под лестничным маршем навалены посторонние предметы, отсутствует аварийное освещение, деревянные стены и элементы сцены не обработаны огнезащитными покрытиями и др.
По мнению суда у юридического лица была возможность для соблюдения противопожарных норм и правил, но муниципальным учреждением не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Учитывая все обстоятельства, было принято решение подвергнуть МУ «Семибратовский сельский дом культуры» административному наказанию в виде приостановления деятельности его Татищевского филиала на срок 30 суток.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать