В Ярославской области пройдет XI международный фестиваль «Живая старина»

Фестиваль музыки и ремесел пройдет в Ростовском кремле с 24 по 26 мая. Праздник уже стал доброй традицией для Ростова. Под сводами кремля он объединяет ценителей музыки и народного творчества. В этом году фестиваль «Живая старина» станет частью праздничных мероприятий, посвященных празднованию 1150- летия Дней славянской письменности и культуры и 130- летия музея.
На три дня музей превратится в ярмарочную площадь, где соберутся мастера всех мастей: ткачи, кузнецы, гончары и резчики по дереву. Посетители смогут не только понаблюдать за работой, но и смогут сами смастерить что-нибудь полезное и непременно красивое.
Попрактиковаться можно будет не только в ремесле, но в искусстве боя, стрельбе из лука. Участники Театра исторической реконструкции «Серебряный сокол» воссоздадут дух доблестных времен и научат всех желающих стрелять из лука.
Но какая же ярмарка без театра?! Традиционный ярмарочный театр Петрушки «Папьемашенники» покажет на театральной площадке свои лучшие спектакли.
Устав от зрелищ можно будет и хлебушком поживиться. На территории музея посетители смогут отведать ароматного сбитня и напитка из цикория вприкуску с ростовскими пряниками.
Ярньюс. Нет- Ярославль. 
Поделиться
Комментировать