Владимир Гусев привез "Фигаро" в Ярославль

Фигаро приехал на родину первого русского. Актер ярославского камерного театра стал лауреатом российской национальной актерской премии имени Андрея Миронова в номинации «Лучшие из лучших».
Изящную фарфоровую статуэтку в этот вечер получили Сергей Безруков, Олег Басилашвили, Эдвард Радзинский, Василий Лановой, Людмила Чурсина. Имя Владимира Гусева известно далеко за пределами нашего города. Российский зритель знает его и по киноработам, но премия «Фигаро» - это признание его актерских работ на театральных подмостках. Спектакли «Интервью», «Дон Кихот. Версия умалишенных», «Моцарт и Сальери» дали возможность критикам единодушно убедиться в том, что Владимир Гусев - серьезный драматический актер. Весть о присуждении столь престижной премии стала приятной неожиданностью, ведь Владимир Гусев оказался ее единственным провинциальным обладателем.
«У меня в жизни всегда был один стимул - работать, не жалея себя на сцене. Сказать: «Я, как стахановец, дам больше и лучше» - я не могу. Актерский принцип – «лучше меньше да лучше», - считает Владимир Гусев.
Вечером на сцене камерного вновь шел спектакль "Моцарт и Сальери", в главной роли - Владимир Гусев, и вновь в зале не было свободных мест.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать